Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Корневой сельдерей гратэн

Версия для печати
12.08.2011

Корневой сельдерей гратэнПродукты


1 большой корнеплод (около 750 г), соль и перец, 1 ст. л. лимонного сока, 75 г сливочного масла, 2 яйца, 50 г панировочных сухарей.

Время приготовления: 40 минут.
Температура духовки: 220°С.

 

Приготовление

 

Обрежьте ботву, верхнюю часть корнеплода и нижний конец. Снимите кожуру толстым слоем и разрежьте корнеплод на куски. Опустите в кастрюлю с кипящей подсоленной водой с добавлением лимонного сока. Накройте крышкой и варите при слабом кипении около 20 минут, пока сельдерей не станет мягким. Слейте воду и разомните сельдерей. Положите в пюре половину указанного количества масла, размешайте, вбейте яйца по одному. Приправьте по вкусу солью и перцем и выложите смесь в смазанное маслом жаропрочное блюдо. Растопите оставшееся масло в сковороде и обжарьте панировочные сухари так, чтобы они стали хрустящими и впитали все масло. Посыпьте пюре этими сухарями и запекайте в духовке 15-20 минут до образования хрустящей корочки. Большое множество кулинарных рецептов можно найти на сайте Егора Егорова www.krastikrab.ru. Кулинарные рецепты используют самые простые продукты, просты и понятны.

 

Как подавать

Сельдерей гратэн можно подавать как самостоятельное блюдо с вареным картофелем или пюре и томатным соусом либо в качестве овощного гарнира с жареной свининой или дичью.
 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования