Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Суфле из лука-порея и ветчины

Версия для печати
01.08.2011

Суфле из лука-порея и ветчиныПродукты

 

500 г лука-порея, соль и перец, 25 г сливочного масла, 75 г нарезанной вареной ветчины, 300 мл густого белого соуса, 3 яйца, отделить белки от желтков.
Время приготовления: 1,5 часа.
Температура духовки: 180°С.

 

Приготовление

 

Отрежьте корни и зеленую часть листьев. Тщательно вымойте в холодной воде и нарежьте кусочками толщиной 1 см. Сложите порей в кастрюлю с 300 мл кипящей воды, добавьте хорошую щепотку соли и масло. Готовьте на сильном огне, пока не выпарится большая часть жидкости, затем уменьшите огонь и готовьте под крышкой при слабом кипении минут 20, пока порей не станет мягким. Слейте воду, если это необходимо. Смешайте порей и нарезанную ветчину с готовым белым соусом, вбейте желтки, по одному. Белки взбейте в крепкую пену и осторожно введите в смесь с помощью металлической лопаточки. Выложите полученную массу в смазанную маслом форму для суфле с вертикальными стенками и поставьте форму на противень с горячей водой. Запекайте в духовке около 45 минут, пока суфле не поднимется и не приобретет золотисто-коричневый оттенок.

 

Как подавать

Суфле следует подавать, как только его вынут из духовки, пока не осело. К суфле подайте маленькую мисочку с растопленным сливочным маслом, смешанным с мелко нарезанным шнитт-луком.

 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования