Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Использование консервированных яиц

Версия для печати
16.07.2011
Из консервированных яиц лучше всего получаются яичницы, омлеты и яйца-пашот. У вареных вкус по мере хранения «сырья» становится хуже, хотя, если готовить вкрутую и резать в салаты, это не чувствуется. Если вы используете яйца, лежавшие в жидкости, сначала вымойте их под струей холодной воды, чтобы смыть консервант.
 
Использование консервированных яиц

Разбивайте яйца только в чашку - ни в коем случае не сразу на сковородку. А потом переливайте, куда вам надо. В скорлупе могла быть незаметная трещина, сквозь которую внутрь мог просочиться консервирующий раствор, а это приправа на любителя.

 

Если рецепт требует отделить белок от желтка, делайте это крайне осторожно, поскольку оболочка последнего со временем снижает свою прочность. Если по ходу дела требуется взбить гоголь-моголь с лимоном или, скажем, с кабачком, при использовании консервированных яиц стоит добавить к указанному в рецепте количеству лишний желток, иначе нужной консистенции не добиться. То же самое относится и к заварному крему.


Если вы варите яйца вкрутую для салата или украшения блюда, прямо из кипящей воды окуните их в холодную воду. Это предупреждает появление некрасивой черной зоны вокруг желтка.

 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования