Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Паштет по-охотничьи с трюфелем

Версия для печати
28.06.2011

Паштет по-охотничьи с трюфелемПродукты

 

1 трюфель (его можно заменить шампиньонами), 600 г мяса косули (лопатка, окорок или спинная часть), 50 г сливочного масла, 250 г шпика, 300 г гусиной печени, 80 г белой булочки, 125 мл молока, 5 желтков, 15 фисташек, 3 столовые ложки шерри, специи для паштета на кончике ножа, молотый белый перец, соль, ломтики шпика для обкладывания формы.

 

Приготовление

 

Мясо разделить на три части. Две трети обжарить на сливочном масле, а оставшееся сырое нарезать вместе со шпиком и телячьей или гусиной печенью. Добавить размоченную в молоке булочку и все вместе 2-3 раза пропустить вместе с жареным мясом через мясорубку. Перемолотую массу уложить в миску, добавить сырые желтки, нарезанные кубиками очищенные фисташки, нарезанный очень тонкими полосками трюфель или шампиньоны, вино, белый молотый перец, специи для паштета и соль по вкусу, несколько раз тщательно перемешать.

 

Форму для паштета выложить ломтиками шпика, плотно уложить поверх паштетную массу и накрыть ломтиками шпика. Затянуть влажным пергаментом или фольгой и готовить на пару 2 часа. Готовый паштет остудить и выложить из формы, легонько постукивая по ее дну, украсить желе и веточками петрушки.

 

 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования