Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Домашнее консервирование

Версия для печати
25.04.2011

    Сушка и засолка — древнейшие способы длительного хранения плодов — применяются и сегодня. К этим проверенным веками технологиям консервирования, например приготовлению вкуснейших варений, соусов и приправ, сравнительно недавно добавились стерилизация и замораживание. Они существенно расширили набор овощей и фруктов, пригодных для зимнего хранения.

   

 

Любой может воспользоваться различными методами консервирования урожая у себя дома, что не только избавляет от потерь и помогает сэкономить деньги, но и позволяет лакомиться любимыми овощами и фруктами в любое время года.
Поэтому многие садоводы-любители специально планируют собирать со своих участков разнообразные «излишки» — на зиму. В холодное время года совсем не обязательно ограничивать свой фруктово-овощной рацион квашеной капустой и солеными огурцами, об этом упоминалось на сайте про здоровье.

   Домашние заготовки, как и свежие овощи и фрукты, из которых они сделаны, приятно разнообразят пресноватый вкус и предсказуемый аромат покупных продуктов. Кроме того, они заведомо свободны от всякой «химии» вроде искусственных консервантов, красителей и усилителей вкуса.

 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования