Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Торт желейный

Версия для печати
08.08.2010
Торт желейныйПродукты
3 пачки желе разного цвета, 0,5 л. сметаны, 1 ст. сахара (200 г.), 20 г. быстрорастворимого желатина, 150 мл. молока.
 
Приготовление
 
Берем желе разного цвета и готовим их, только все цвета готовим отдельно, согласно инструкции, которая указана на упаковке: берем и высыпаем содержимое пакета в миску, после чего надо  залить кипятком и ставить в холодильник пока не застынет.
Примечание: воды следует налить немного меньше, чем написано на упаковке желе. Я вместо 2 стаканов кипятка, указанных в инструкции, налила 1,5. Желе отлично застыло.

Развести желатин в молоке и дать постоять 20-30 минут для набухания. Достать из холодильника застывшее желе и порезать ножом на небольшие кусочки разной формы. Сметану взбиваем с сахаром. Затем разогреть набухший желатин до полного растворения (только не сильно,  кипятить нельзя!), далее остужаем и добавляем в нашу подготовленную сметану. Надо очень хорошо перемешать.
 
Далее берем наши разноцветные кусочки желе и добавляем туда же в сметану и хорошо перемешать, всю нашу массу перелить в форму, предварительно эту форму немного смочить. Поставить наш тортик в холодильник до того, как застынет (хорошо бы на всю ночь). Утром достать из холодильника, или когда застынет торт, берем и опускаем на 1 минуту в воду не очень горячую и после переворачиваем наше блюдо с тортом.
 
Данный торт хорошо подходит под романтический вечер.
 
Примечание: можно застелить пищевой пленкой форму, если так сделать, то торт не надо  опускать в  воду.  Надо осторожно перевернуть на блюдо и аккуратно снять пленку.
 
Верх торта по желанию можно украсить.
 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования