Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Рулет овощной постный

Версия для печати
07.08.2010

Рулет овощной постныйПродукты

 

3 листа тонкого лаваша, 1 крупный красный сладкий перец, 1 банка консервированной кукурузы, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок петрушки, 1 тушка кальмара (250 г.), 250 мл. постного майонеза, 300 г. свежих шампиньонов, 1 большая головка репчатого лука, соль, перец, растительное масло.

 

Приготовление
 
    Начинка для первого и третьего слоев: отварить в подсоленной воде тушку кальмара в течение 5 минут. Остудить, очистить от стрел, нарезать тонкой соломкой. Мелко порезать соломкой красный сладкий перец, порубить зелень петрушки и зеленый лук. Перемешать все вместе, добавив 150 мл майонеза, соль, перец и консервированную кукурузу.

    Начинка для второго слоя: грибы помыть, мелко нарезать кубиками и протушить на сковороде с мелко нарезанным репчатым луком в небольшом количестве растительного масла, накрыв крышкой. Остудить, посолить, поперчить, перемешать с оставшимся майонезом.
     Взять лист лаваша, намазать на него начинку для первого слоя, сверху положить следующий лист лаваша, чуть продавить по всей поверхности и намазать тонким слоем начинку для второго слоя. Положить следующий лист лаваша, чуть придавив его, и намазать начинкой. Свернуть рулет как можно плотнее. Всю процедуру проделывать быстро, так как если лаваш размокнет, рулет получится не плотным. Готовый рулет мы оборачиваем пищевой пленкой и в холодильник на 2 часа.
 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования