Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Тертый пирог

Версия для печати
23.07.2010
Тертый пирогПродукты
 
Для пирога понадобится: 2-3 яица, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка соды, гашенной уксусом, 1 кг муки, 250 грамм майонеза, 250 гр маргарина.
  
Для начинки: 300-400 грамм варенья или джема, изюм, орехи, цукаты, свежие фрукты и ягоды на любителя – идут как дополнения.

Приготовление

 

Итак начинаем готовку: в большую емкость разбиваем яйца и сахар и взбиваем до бела, добавляем соду, гашенную уксусом и майонез, и все еще раз взбиваем. Нарезаем мелко маргарин, взбиваем миксером или вилкой, чтоб получилась однородная масса, добавляем муку и замешиваем тесто, до того момента, пока тесто перестанет прилипать к рукам. Половину теста кладем в морозилку на полчаса.
 
Берем противень с краями, чтоб варенье не вытекло, выкладываем половину теста оставшуюся, делаем по краям со всех сторон бортики, выкладываем на тесто изюм, орехи и т.д., сверху выкладываем варенье слоем  1 см. после чего достаем из морозилки остатки теста,  натираем на крупной терке сверху на пирог, ставим в нагретую духовку на 40 мин., до готовности (верх пирога должен слегонца подрумяниться). После чего уплетайте на здоровье.
 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования