Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Использование черешкового сельдерея в кулинарии

Версия для печати
13.08.2011

Использование черешкового сельдереяЧерешковый сельдерей используется преимущественно в салатах из сырых овощей, но не менее вкусен и в отварном виде. Перед употреблением в пищу или варкой обрезают корень и удаляют грубые внешние черешки.


Для варки каждый черешок разрезают вдоль на две части, обрезают листья (которые служат отличной приправой или для украшения различных блюд) и промывают под струей холодной воды. Можно разделить черешки и потереть их в воде, счищая волокнистые части.


Сельдерей, предназначенный для употребления в свежем виде, не следует долго держать в воде, так как черешки потеряют характерную хрустящую консистенцию. Свежие, неповрежденные листья можно подать на дощечке для сервировки сыра.


Черешки разрезают на куски длиной 5-10 см и варят в небольшом количестве кипящей подсоленной воды 15-20 минут или готовят на пару - 20-30 минут. Подают отварной сельдерей под сырным соусом или под соусом с петрушкой, а также поливают растопленным сливочным маслом и посыпают жареным миндалем или тертым мускатным орехом.


Султанчики из сельдерея подают с соусами к коктеильному столу и сырными соусами. Вымойте черешки, нарежьте кусочками длиной 5 см и тонко надрежьте их вдоль почти до конца. Подержите в ледяной воде, пока на концах не образуются завитки.

 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования