Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Использование проростков в кулинарии

Версия для печати
08.08.2011

Использование проростков в кулинарииПроростки растений можно использовать для приготовления блюд сразу после ополаскивания.


Добавляйте их к салатам для «хрусткости» либо ешьте, не смешивая с другими овощами, под уксусно-масляной заправкой или сметаной.


Проростки - прекрасное дополнение к супам, рагу и многим другим горячим блюдам, которым они придают необычный аромат и приятную консистенцию. Их можно обжарить или потушить и подать в качестве гарнира.


Если в кулинарном рецепте указаны проростки фасоли, используйте семена адзуки или маша. Пажитник подходит для карри, салатов и супов. Проростки гречихи, тритикале и пшеницы можно добавить в тесто для хлеба, в супы и салаты.


Молодые побеги маша - основа многих дальневосточных блюд и, вероятно, самые «многоцелевые» из всех, как сами по себе, так и в сочетании с другими продуктами.

 

В китайской кухне проростки фасоли готовят методом, известным как «тормошащее жарение» или просто «жарение по-китайски». Измельченные овощи насыпают в особую круглодонную сковородку (вок) с раскаленным растительным маслом и стремительно обжаривают, непрерывно помешивая, чтобы блюдо сохранило хрусткую консистенцию. Подавать такое жаркое надо сразу же, пока его ингредиенты не размякли.

 

 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования