Главное меню
Главная
Поиск
Карта сайта
Кулинарные рецепты
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Гарниры
Закуски
Мясные блюда
Рыбные блюда
Сладкие блюда
Сладкие пироги
Фруктово-ягодные супы
Кисели
Компоты
Желе и муссы
Коктейли
Соусы
Закусочные пироги
Пицца
Кулинарные секреты
Детское питание

Домашнее консервирование
Консервирование
Замораживание
Стерилизация
Варенье
Желе
Повидло и мармелад
Сиропы и соки
Виноделие
Маринование
Чатни
Сушка
Кетчупы
Соление
Пасхальные яйца
Кулинарные статьи

Кулинарная обработка дынь

Версия для печати
22.07.2011

Кулинарная обработка дыньПрохладные, освежающие спелые плоды дыни одинаково хороши и в качестве закуски, и как десерт. Дыню обычно подают немного охлажденной. Имейте в виду, что длительное охлаждение ухудшает ее изысканный вкус. Достаточно поместить ее в холодильник на 1 час перед подачей. Если вы оставите ее в холодильнике, завернув в полиэтиленовую пленку, на ночь, неизбежна некоторая потеря вкуса.

 

Перед подачей большую дыню разрезают на дольки - сначала режут в длину пополам, из каждой половины выскабливают семечки и волокнистые части и затем разрезают на более тонкие ломтики. Кожуру можно не срезать, а можно отделить от мякоти острым ножом. Из мелких плодов канталупы получается только две порции. Обрежьте дыню с обоих концов и разрежьте поперек на две части. Удалите семечки и волокнистую сердцевину.


Подавая дыню в качестве закуски или десерта, посыпьте ломтики сахаром и сбрызните соком лайма или лимона. Как закуска дыня хорошо сочетается с копченым мясом. Мякоть можно нарезать кубиками, смешать с кусочками мягкого сыра и заправить французской заправкой либо подать отдельно с майонезом, приправленным для остроты лимонным соком.

 

Подавая дыню на сладкое, гарнируйте ломтики вишней в ликере или мелко нарезанными стеблями имбиря. Заполните половинки дыни ягодами, сбрызните ликером или белым вином.

 





Кулинарные рецепты © 2010-2024
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования